Организация

Информационный центр государственного портового контроля

Нет отзывов
Москва
Организация

Информационный центр государственного портового контроля

Цель деятельности филиала
Основной целью деятельности Филиала является организация информационно-технического, консультативного обеспечения и координация государственного портового контроля; обеспечение функционирования информационной системы по регистрации судов; обеспечение функционирования информационной системы государственного портового контроля; обеспечение функционирования информационных систем Токийского, Черноморского и Абуджийского меморандумов.

Функции филиала

  • Исполнение функций международных информационных центров Токийского и Черноморского меморандумов, предусматривающее разработку, эксплуатацию и развитие информационных систем Токийского и Черноморского меморандумов в соответствии с решениями Комитетов соответствующих меморандумов и обязательствами России по региональным соглашениям о государственном портовом контроле.
  • Обеспечение работоспособности официального веб-сайта Черноморского меморандума.
  • Содействие работе инспекторов государственного портового контроля с целью уменьшения количества задержаний судов под флагом России.
  • Участие в работе Комитетов региональных соглашений о государственном портовом контроле и их рабочих органов, по согласованию с Департаментом государственной политики в области морского и речного транспорта в составе российских делегаций и самостоятельно.
  • Обеспечивает функционирование, разработку, развитие и эксплуатацию КИИС «Море».
  • Осуществление разработки, эксплуатации и развития системы государственного портового контроля российских судов (ИСГС), включая модули:
  1. Регистрации заходов и отходов судов в морских портах Российской Федерации.
  2. Система регистрации судов и прав на них (электронный реестр судов).
  3. Система инспектирования речных судов.
  • Осуществление разработки, эксплуатации и развития системы дипломирования членов экипажей морских судов.
  • Согласование процедур, разработка и сопровождение обмена с другими региональными информационными системами государственного портового контроля, разработка проектов и организация специализированного межрегионального информационного обмена, а также обмена с информационными системами органов государственной власти Российской Федерации.
  • Координация мероприятий по подготовке и переподготовке инспекторов портового контроля по российским и иностранным судам.
  • Участие в работе Международной морской организации по вопросам государственного портового контроля, соответствующего информационного обмена, технического сотрудничества, облегчения формальностей.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.